站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 手机版
  • 微博官方微博
  • 为进一步加强农村干部的宪法意识和法治观念,提高农村依法治理能力,促进法治乡村建设,2019年12月6日,明山区司法局到卧龙街道兴隆山村开展“宪法进乡村”活动,给兴隆山村送去宪法等法律图书200册。           此次“宪法进乡村”活动,增强了基层村干部对宪法和国家法律法规的认识,进...
编号   信件主题 公开状态 办理状态 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 市公积金上行至景康学苑坡路路面结冰无人管 已公开 已办结 明山区人民政府 11-20 11-20
2 公开信件 关于房屋顶层私改 已公开 已办结 明山区人民政府 11-14 11-06
3 公开信件 程家早市是否合法?1 已公开 已办结 明山区人民政府 11-12 10-30
4 公开信件 违建拆除后空地一直无人规划 已公开 已办结 明山区人民政府 11-08 10-30
5 公开信件 明山区小区停车地锁如何规范 已公开 已办结 明山区人民政府 10-25 10-13